Новая Росомаха Лаура Кинни и ее клон Гэбби объединились с сыном Логана Дакеном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2018 года


31 января 2018 года вышел тридцатый номер серии All-New Wolverine.

В нём завершился сюжетная линия Orphans of X, над её сценарием работал Том Тэйлор, а художники — Хуан Кабала и Леонард Кирк.

В комиксе Лаура Кинни после смерти свого отца стала новой Росомахой, затем встретив своего клона Габриэль Кинни, путешествуют вместе.

Согласно сюжету Orphans of X, новая Росомаха Лаура Кинни (Икс-23) и её клон Гэбби объединились с сыном Логана Дакеном для остановки организации «Сироты Икс», в чьих планах — уничтожение всех людей и мутантов со способностями, идентичными Росомахе.

Также организация собирается уничтожить мутантов, имеющие похожие способности, как у Саблезубого и Леди Смертельный удар, которая не мутант но имеет адамантий регенерацию.

Они это делали по причини утраты своих близких.

Вначале они стали охотиться за сыном Росомахи — Дакеном.

Затем «Сироты Икс» находят меч Мурамасы, который выковал японский кузнец Мурамаса из части души Росомахи, от его ударов регенерация не помогает.

Лаура Кинни и Гэбби узнали об этом, поэтому пошли к Мурамасе, у которого были запасены доспехи, спасающего от клинка.

Потом Габби получает псевдоним Honey Badger (мёдоед)

В финале арки Лаура и другие спасают от организации Логана, Саблезубого и Леди Смертельный удар.

После чего Лаура просит о включении её в «Сироты Икс», говоря о том что она создана искусственно в лаборатории организации Facilty, а её насильно превратили в оружие. Они согласились с ней.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.