Над американской школой поднят флаг Исламского государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2018 года

Американский солдат со знаменем ИГ в Ираке, 2010 год

С крыши американской школы неизвестные сбросили государственный флаг и водрузили чёрное знамя с арабской вязью, напоминающее флаг Исламского государства (ИГ). На стене здания появилась угрожающая надпись. Полиции не удалось найти нарушителей, ФБР считает, что они не связаны с ИГ.

Событие произошло 15 февраля 2018 года в средней школе города Харрикейн, штат Юта.

В пресс-релизе местной полиции говорится, что злоумышленники испортили американский флаг и попытались нанести граффити на стене: «ИГИЛ идёт» (англ. ISIS is coming), однако не успели дописать фразу до конца.

Последствия вандализма уже устранили: флаг ИГ сняли и заменили новым флагом США, а надпись стёрли. Для наблюдения за школой выделены дополнительные сотрудники полиции.

Пока полиция считает, что школе не угрожает опасность. Фотографию снятого флага отправили в ФБР, из ответа спецслужбы следует, что нарушитель вряд ли связан с ИГ. Тем не менее, расследование продолжается.

ИГ часто угрожает США, но эти угрозы редко реализуются.

Случай в штате Юта произошёл на следующий день после массового расстрела в школе во Флориде, в результате которого погибло 17 человек.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.