Якубович назвал «шизофренией» передачу «Поле чудес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Леонид Якубович ведёт передачу «Поле чудес»

Бессменный ведущий передачи «Поле чудес» Леонид Якубович назвал программу «шизофренией». Об этом ведущий заявил в эфире программы «Сегодня вечером» с Максимом Галкиным.

Как оказалось, Якубович с иронией относится к «Полю чудес»:

«XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз. Это — шизофрения.»

Он рассказал, что однажды участники передачи даже не смогли ответить на вопрос, кто такой Михаил Булгаков:

««Мастер и Маргарита», — говорю я и начинаю: «В белой мантии с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…». Поворачиваюсь, и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?» Они мне — «Нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова — «Нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем.»

Якубович добавил, что редко впадает в ступор, но в этот момент растерялся ни на шутку.

Капитал-шоу «Поле чудес» выходит на телеэкраны с 1990 года. Якубович ведет эту программу уже более 25 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Якубович назвал «шизофренией» передачу «Поле чудес»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.