В Туркменистане женщинам запретили красить волосы и ногти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2018 года

Педикюр

В Туркменистане с марта 2018 года женщинам, которые работают в государственных учреждениях и организациях столицы, запретили красить и наращивать ногти, наращивать ресницы, обесцвечивать волосы и носить золотые украшения, сообщают «Хроника Туркменистана».

В результате этого решения таможня Туркменистана перестала пропускать светлые краски для волос и средства для мелирования и обесцвечивания.

Также запрещен ввоз материалов для наращивания ресниц и ногтей. Это спровоцировало 50 % подорожание ещё имеющейся в стране продукции для женщин.

Кроме того, с апреля с прилавков магазинов намерены ликвидировать остатки осветляющих средств для волос, гелей для ногтей и прочих аналогичных товаров.

«Фергана» поясняет, что через запрет обесцвечивать волосы женщинам навязывают консервативные ценности. По этой же причине женщинам запрещают водить машины. Украшения же нельзя носить, чтобы не вызвать к себе подозрений на фоне царящих в стране безработицы и бедности.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туркменистане женщинам запретили красить волосы и ногти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.