Telegram призывает к протестам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

Сообщение

В воскресенье, 22 апреля 2018 года Telegram разослало всем пользователем сообщение с предложением запустить бумажный самолётик из окна в 19:00: Telegram:

«7-й день российские власти блокируют Telegram. Если Вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 7 вечера.»
Бумажные самолёты — детям

Это сообщение вызывает ассоциацию с тизером к фильму «Майор Гром: Чумной доктор». Его выпустила студия Bubble Studios в ноябре 2017 года.

По сюжету тизера Чумной доктор, привлекая школьников для борьбы с коррупцией в России (Санкт-Петербург), призывает их выпустить из окон бумажные самолётики.

Напомним, что 16 апреля 2018 года в Москве около здания ФСБ на Лубянской площади состоялось акция против блокировки Telegram. Протестующие выпускали бумажных самолётиков в здание ФСБ. Из-за этого участники акции Дмитрий Энтео и Мария Алёхина получили 100 часов обязательных работ.

Инструкция по складыванию бумажного самолётика



Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Узнал об акции слишком поздно, потому запустил где-то в 2 ночи... Красиво так полетел с 9-го, и даже не упал, а пошел вверх и потом скрылся за ближайшим домом... --S, AV 08:18, 23 апреля 2018 (UTC)
    • Почти как в том самом кино:). --cаша (krassotkin) 08:28, 23 апреля 2018 (UTC)