В США на 57-м году жизни скончался основатель компании Apple Стив Джобс

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США
Стив Джобс

5 октября 2011 на 57-м году жизни скончался Стив Джобс — один из основателей компании Apple.

Это был воистину великий человек, перевернувший представление человечества о компьютерах. Благодаря ему у нас есть компьютеры Mac, а также одни из самых известных в мире iPhone, iPod, iPad. Все это сделало его символом цифровой революции.

Напомним, что 70-е годы прошлого столетия Стив Джобс и Стив Возняк основали компанию Apple. Позже они оба покинули ее, но Джобс через некоторое время вернулся и до сих пор продолжал в ней работать, но недавно ушел с поста генерального директора Apple из-за проблем со здоровьем и операции по пересадки печени.

Соболезнования уже выразили компания Apple, основатель Facebook Марк Цукерберг и Google, Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, а также Президент США Барак Обама. Позднее соболезнования выразил и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, который познакомился с Джобсом в результате прошлогоднего визита в Кремниевую долину.


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.