Сборная США по хоккею завоевала бронзу на ЧМ в Дании

20 мая 2018 года

«Роял Арена»
Крис Крайдер в 2014 году

Сборная США по хоккею выиграла у сборной Канады со счётом 4:1 и завоевала, таким образом, бронзовые медали чемпионата, который проходил в Дании.

Матч проходил 20 мая в Копенгагене, на «Роял Арене».

В первом периоде забитых шайб не было.

В середине второго периода сборная США реализовала численное преимущество, отличился Крис Крайдер. В конце периода канадцы сравняли счёт, сделав это при игре в равных составах, гол забил Марк-Эдуар Власик.

В третьем периоде (53-я минута матча) американцы снова вышли вперёд — гол забил Ник Бонино. Сборная Канады попыталась спасти матч, сняла вратаря, однако пропустила ещё две шайбы в ворота. Андерс Ли и Крис Крайдер установили окончательный счёт матча — 4:1.

Сборная Канады впервые с 2014 года осталась без медалей на чемпионате мира по хоккею с шайбой.