Перуанцы в Екатеринбурге весело отметили поражение своей команды (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Многочисленные перуанские болельщики отпраздновали поражение своей футбольной команды в Екатеринбурге. Их радость вызвала удивление у екатеринбуржцев. Французы-победители были малочисленны и сдержанны в чувствах.

Перуанские болельщики веселятся после поражения своей команды в центре Екатеринбурга. Видео. 21 июня 2018 года

Вечером 21 июня 2018 года команда Перу в Екатеринбурге проиграла сборной Франции. Поражение тяжкое: перуанцы теперь должны покинуть Чемпионат. В дополнение ко всему сразу после поражения в Екатеринбурге начал моросить мелкий дождь. Однако реакция перуанских болельщиков на разгром и скверную погоду оказалась неожиданной.

Еще до матча перуанцы освоились в городе и даже создали себе импровизированную фан-зону. Перед игрой перуанцы много ходили по Екатеринбургу и весело кричали: «Перу!».

Французов приехало немного. Их костюмированная прогулка получилась скромной. Вели себя они вежливо и после матча совершенно потонули в толпе перуанцев. Французы охотно фотографировались с россиянами. Так, группа французских болельщиков сделала постановочное фото с местными жителями и перуанским флагом.

Сразу после поражения на улицы Екатеринбурга высыпали толпы перуанских болельщиков. Перуанцы пели, делали видеозаписи, танцевали. Некоторые перуанцы были одеты в креативные наряды. К ним тут же бросились местные жители с детьми — делать селфи. Гости города дружелюбно позволяли себя фотографировать.

Некоторых местных жителей удивило то, что перуанцы радуются несмотря на поражение своей команды. Это мнение выразила, в частности, молодая россиянка, шедшая с флагом… Перу.

Местные жители говорили с перуанцами мало и как правило ради селфи. Веселье перуанцев развивалось параллельно жизни екатеринбуржцев. Горожане ходили в толпе гостей, но практически не вели с ними разговоров.

Для некоторых екатеринбуржцев наплыв перуанцев стал источником доходов. После матча ближайшие точки общепита были полны жителями латиноамериканской страны. Выиграли не только владельцы закусочных.

Корреспондент Викиновостей видел в промежутке между таймами молодого мужчину, который собрал большой мешок металлических банок. Гражданин вытаскивал их из многочисленных контейнеров, во множестве установленных рядом с входом на стадион. Сборщик с шумом плющил банки и скидывал их в мешок. Куривший рядом полицейский на него не реагировал.

Россиянин собирает банки у стадиона между таймами матча Чемпионата мира по футболу. Екатеринбург, 21 июня 2018 года

Полицейские не мешали перуанцам гулять по городу после матча. В супермаркете у стадиона (магазин одной из крупнейших торговых сетей России) персонал общался с перуанцами по-русски и жестами. Все ценники также были только на русском языке.

Работники магазина закрывали глаза на то, что перуанцы едят продукты до оплаты их на кассе (екатеринбуржцы обычно так не делают). На кассе с перуанцами сотрудница общалась по-русски. Выглядело это так: кассир говорила и показывала на предметы (например, на пакет для покупок), а перуанец молчал и платил.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Иван Абатуров специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Иван Абатуров; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Побег полицейского от бомжа - зачётный, докурив, метнулся от твоей камеры--Леонид Макаров (обсуждение) 03:35, 22 июня 2018 (UTC)
    • Леонид. Такие сборщики банок очень чистят Екатеринбург. Как правило, это мужчины средних лет. Мне говорил Владимир Белкин, препод из лестеха, что они выгребают почти весь металлический бытовой мусор в Екб. Иван Абатуров (обсуждение) 18:35, 23 июня 2018 (UTC)