Нападающий сборной Франции Мбаппе отдал заработанные на ЧМ деньги детям-инвалидам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2018 года

Килиан Мбаппе

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, лучший молодой игрок чемпионата мира по футболу 2018 года, передал на благотворительность все 550 тысяч долларов, заработанные в составе национальной команды. Его пожертвование пойдёт на нужды детей-инвалидов. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте FourFourTweet.

Впервые за сборную Франции Килиан Мбаппе сыграл 25 марта 2017. С тех пор в составе сборной он провёл 22 матча и забил 8 голов. В финальном матче чемпионата мира 2018 года, который завершился победой Франции со счётом 4:2, Килиан в ворота сборной Хорватии забил один из голов.

Золотые и серебряные награды участникам финала вручили президент России Владимир Путин и лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

По результатам голосования болельщиков, выбиравших игроков для символической сборной ЧМ-2018, Килиан Мбаппе вошёл в состав «команды мечты», список которой опубликован на официальном сайте FIFA.

По информации из открытых источников, Мбаппе выступает за французский «Пари Сен-Жермен». Он перешёл в состав парижан летом 2017 года из «Монако» за 180 миллионов евро. Годовая зарплата форварда в клубе составляет 18 миллионов евро.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.