Белый дом: Трамп поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Президент США Дональд Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Вашингтон осенью 2018 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Хараби Сандерс.

По её словам, обсуждение вопроса о встрече двух президентов осенью этого года уже идёт.

При этом Сандерс не уточнила, пройдет ли эта встреча в Белом доме.

Ранее в четверг, 19 июля 2018 года, президент Трамп заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с российским президентом, подчеркнув, что первые переговоры были успешными, несмотря на бурную критику как внутри страны, так и за рубежом:

«Саммит с Россией был очень успешным, кроме как в глазах истинного врага народа — СМИ, распространяющих фейковые новости. Я с нетерпением жду нашей второй встречи, чтобы мы смогли приступить к реализации некоторых из многочисленных вещей, которые мы обсудили, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, ядерное распространение, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое. Для этих проблем существует много решений — некоторые простые, некоторые сложные… но все они могут быть решены.»



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом: Трамп поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.