Кадыров осудил жестокое убийство котёнка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2018 года

Рамзан Кадыров, 2018 год

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил действия девушки из Алтайского края, которая зарубила топором котёнка. Политик сделал заявление в своём телеграм-канале 23 июля 2018 года:

«Очередное жуткое видео появилось в Сети: в Алтайском крае одна девушка разрубает топором котенка, другая все это снимает. Насилие над животными растет в геометрической прогрессии. И самое страшное, что не редки случаи, когда живодерами выступает женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует. Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают.

У нас много в стране НКО, которые занимаются защитой животных, помогают бездомным, лечат раненных. В Чеченской республике также существует некоммерческая организация по защите животных, они получают гранты и работают в этом направлении очень эффективно. Но я думаю, что нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику. Чтобы мы не допускали подобных зверств. НКО должны работать в связке с федеральными и региональными ведомствами и проводили мероприятия с детьми в детсадах, в школах. Ведь издевательства над животными легко может перейти в издевательства и над людьми, над самыми беззащитными – детьми и стариками. Таких видео тоже очень много в Сети.

Закон у нас есть, виновные наказываются. Но мы должны вести активную пропаганду защиты животного мира.
»

Ранее в сети появилось видео, где девушка-подросток Екатерина Штраух из села Михайловка Бурлинского района Алтайского края с улыбкой рубит топором живого котёнка. Её сестра Виктория Штраух снимает происходящее на видео. Затем обе смеются. Убийца котёнка является дочерью главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Виктора Штрауха.

24 июля прокуратура начала (Архивная копия от 30 июля 2018 на Wayback Machine) проверку в связи с размещением в социальных сетях видеоролика с убийством.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

А вот жестокое убийство Немцова не осудил... --S, AV 10:03, 26 июля 2018 (UTC)