В Калифорнии мужчина выиграл более полмиллиарда долларов в лотерею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Билеты лотереи Mega Millions

Неизвестный счастливчик, купивший билет лотереи Mega Millions в американском штате Калифорния, выиграл 522 миллиона долларов.

«Поздравления Калифорнии, которая забирает домой пятый самый крупный джекпот в истории Mega Millions», — прокомментировал итоги розыгрыша глава компании Гордон Меденица.

Уточняется, что билет был куплен в магазине в городе Сан-Хосе. Номера в билете совпали со всеми шестью выигрышными числами лотереи. Ещё восемь счастливчиков угадали пять цифр и получат второй приз (от одного до трёх миллионов долларов). В общей сложности выигрышными оказались более трёх миллионов билетов, включая главный джекпот.

Самый большой выигрыш в истории лотереи Mega Millions достиг суммы в 656 миллионов долларов. Он был разыгран в марте 2012 года, права на него заявили три победителя — из Канзаса, Иллинойса и Мэриленда. Второй самый большой выигрыш в 648 миллионов разделили между собой Калифорния и Джорджия.

Третье место с большим отставанием занимает билет из Индианы, выигравший 536 миллионов долларов. Наконец, на четвёртом месте оказался счастливчик из Нью-Джерси и его выигрыш на сумму 533 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии мужчина выиграл более полмиллиарда долларов в лотерею», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • А у нас эти билетики продаются? --S, AV 10:05, 26 июля 2018 (UTC)
    • Нет. --cаша (krassotkin) 11:17, 26 июля 2018 (UTC)