Киевское «Динамо» не обыграло «Аякс» и не сыграет в Лиге чемпионов 2018/19

29 августа 2018 года

Перед началом матча
Игроки «Аякса» выполняют штрафной удар

28 августа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов на стадионе «Олимпийский» в Киеве встречались «Динамо» и амстердамский клуб «Аякс».

Матч в Нидерландах завершился победой «Аякса» со счётом 3:1, и киевскому «Динамо» дома необходимо было выигрывать со счётом 2:0, либо одерживать победу с разницей в 3 мяча. Однако матч завершился со счётом 0:0, который совершенно не устроил украинский футбольный клуб.

Несмотря на счёт, нельзя сказать, что матч был скучный. Первые 10 минут матча прошли с преимуществом хозяев. Но на 14-й минуте матча арбитр назначает пенальти в ворота киевского «Динамо». Удар сербского игрока «Аякса» Душана Тадича пришёлся в штангу.

На 36-й и 55-й минутах матча игроки «Аякса» также пробили в каркас ворот. Неоднократно в ряде моментов киевлян выручал и голкипер Денис Бойко.

Общая статистика матча: удары — 6:17, удары в створ — 2:5, владение мячом — 48%:52%, предупреждения — 3:2.

Киевское «Динамо» продолжит выступать в Лиге Европы, жеребьёвка группового этапа которой состоится 31 августа.