«Песню о солсберецком шпиле» Семёна Слепакова удалили из YouTube и VK, но она всё равно стала хитом

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

Солсберийский собор

Российский юморист Семён Слепаков вечером 3 октября опубликовал видеоклип «Песня о солсберецком шпиле», посвящённый Петрову и Боширову — сотрудникам российских спецслужб, причастным к отравлению Скрипаля в Солсбери.

Главные герои клипа — Руслан Боширов (настоящее имя Анатолий Чепига) и Александр Петров — сотрудники российских спецслужб, уличённые в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в британском городе Солсбери. Петров и Боширов отрицают свою причастность к случившемуся. 12 сентября они дали интервью Маргарите Симоньян, в котором сообщили, что они — туристы, приехавшие в Солсбери «посмотреть на шпиль Солсберецкого собора». Эта фраза, а также ряд очевидных фактических нестыковок, вызвали большое количество шуток в интернете. В конце сентября стали известны подробности о личности Боширова — оказалось, что его на самом деле зовут Анатолий Чепига и что он, сотрудник ФСБ, был тайно награждён званием «Герой Российской Федерации». Тем не менее, российская пропаганда по-прежнему не считает их виновными в случившемся.

В опубликованном клипе Петров и Боширов рассказывают о себе, отрицают свою причастность к отравлению и совершают каминг-аут в нецензурной форме, а также дают интервью Маргарите Симоньян. «Все мысли лишь о шпиле, шпили-вили», — поют нарисованные персонажи. Заканчивается песня пожеланием «поехать в Пизу и в Роттердам».

Вскоре после публикации ролик был удалён с YouTube и из социальной сети ВКонтакте. Причины этого неизвестны. Znak.com пишет, что видео содержит материалы от партнёра GPM RTV («Газпром-медиа развлекательное телевидение», которое владеет телеканалом ТНТ). О каких именно материалах идёт речь, не уточняется — вероятно, это изображения Петрова, Боширова и Симоньян. Несмотря на удаление, видеозапись была многократно перезалита на другие интернет-ресурсы, в том числе и на YouTube (однако оттуда копии удаляются вскоре после загрузки). Песня за считанные часы стала хитом. Пользователи Твиттера называют её «новым гимном ГРУ», а в Фейсбуке высказывают обеспокоенность за Слепакова, который может стать «очередной жертвой Петрова и Боширова».

Просмотреть клип можно, например, здесь.


Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Песня уморительная))) «Так точно, товарищ Партнёр половой...» ))) -- SAV 15:18, 4 октября 2018 (UTC)
  • Хотя вот музыка действиетельно из заставки передачи ХБ, хотя и там наверняка автор Слепаков... -- SAV 20:35, 4 октября 2018 (UTC)
  • Докатились... Легендируются пи...ми! Позор! — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 46.47.255.46 (о) 10:36, 20 октября 2020‎