Путин отмечает день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2018 года

Владимир Путин, 2018 год

Президент России Владимир Путин отмечает 7 октября 2018 года свой день рождения. Главе государства сегодня исполнилось 66 лет.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин проведёт этот день в кругу родных, близких и друзей. На сайте Кремля говорится, что в адрес именинника поступают многочисленные поздравления.

Ряд лидеров поздравил его лично по телефону — президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Вчера бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони написал в фейсбуке, что уже летит к своему другу Путину на день рождения. В прошлом году итальянский политик также посетил Путина и подарил ему пододеяльник.

Би-би-си отмечает, что Путина можно считать пенсионером — даже с учётом подписанного им закона о повышении пенсионного возраста. Российский президент один из наиболее пожилых лидеров стран «Большой двадцатки». Старше него — премьер-министр Индии Нарендра Моди (68 лет), президент США Дональд Трамп (72 года), президент Бразилии Мишел Темер (78 лет) и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (82 года).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


666 -- SAV 23:37, 7 октября 2018 (UTC)