Директор Керченского политехнического техникума: убивали всех, кого могли найти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Керчь (архивное фото)

На YouTube-канале издания KERCH.COM.RU опубликовано видео со звонком директора Керченского политехнического колледжа Ольги Гребенниковой — она назвала случившийся ранее взрыв терактом и массовым убийством:

Наталья Георгиевна, слушайте мы открыли мероприятие в Worldskills. На 11 поехала в БТИ подписывать договор с детьми по практике. Ну на наверно сейчас я была бы трупом.

Настьку мою <кролика?> убили насмерть, её мать убили насмерть, трупов полно, детей, трупов полно, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5 или 10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, взорвали весь… повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали, ну я не знаю с чем, по второму этажу. Открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане.

Я бы сейчас была трупом. Потому что всех моих людей поперестреляли насмерть. И дети погибли, и сотрудники погибли. Я не знаю.

Власти России пока не раскрывают подробности массового убийства детей и сотрудников колледжа.

Тем не менее сообщается, что в Керчи разыскивают молодого человека, якобы причастного к трагедии.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.