В Белом доме считают, что Ким Чен Ын «чувствует себя хорошо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Ким Чен Ын во Владивостоке 25 апреля 2019 года

Советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что недавние фотографии Ким Чен Ына, сделанные после его необъяснимого отсутствия, наводят на мысль о том, что северокорейский лидер, скорее всего, «чувствует себя хорошо».

«Похоже, он появился и теперь разрезает ленточки на заводах по производству удобрений, — заявил О’Брайен журналистам в Вашингтоне во вторник. — Так что, мы полагаем, что он, вероятно, чувствует себя хорошо».

О’Брайен сказал, что не будет подтверждать факт проверки подлинности фотографий Соединенными Штатами.

«Очень сложно получать информацию из Северной Кореи, — сказал О’Брайен — Они не очень охотно делятся информацией, но они опубликовали фотографии, на которых он жив и здоров, и мы полагаем, что так оно и есть».

Ким Чен Ын не появлялся на публике почти три недели, что вызвало многочисленные спекуляции о том, что он, возможно, был болен или даже перенес серьёзную операцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Белом доме считают, что Ким Чен Ын «чувствует себя хорошо»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.