В Кунцево прошёл митинг против застройки ПИК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2018 года

Протестующие

17 ноября в Москве состоялся согласованный митинг за прекращение стройки и восстановление сквера.

Протест происходил с 15 по 18 часов на улице Академика Павлова, дом 44.

Митинг собрал более 300 жителей района Кунцево и сочувствующих.

Строительная компания ПИК без согласия жителей пытается расселить дома, а в дальнейшем их снести. Группа жителей района Кунцево уже неделю пытается противостоять строительным работам, не давая возможности заезжать строительной технике.

На митинге выступили жители района, муниципальные депутаты, гражданские активисты из других районов. Были представители «Моссовета», «Левого фронта», «Гражданской солидарности», партии «Яблока».

Участники потребовали прекратить стройку по улице Академика Павлова домов 42-50, наказать чиновников, ответственных за межевание, переселить жителей по улице Академика Павлова домов 36-38, отменить проект реконструкции 47-48 кварталов, ликвидировать градостроительную земельную комиссию.

Сергей Митрохин призвал в понедельник в 11 часов к ул. Тверской, д. 13, всем кто может собраться и отдать резолюцию митинга.

Резолюция митинга

Под конец митинга пришёл представитель компании «ПИК» Сергей Анисимов. Он сказал, что компания открыта к диалогу и готова выслушать все опасения граждан. Участники встретили его криками «позор» и сказали ему, что «вор есть вор».

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал:

«В настоящий момент в районе Кунцево города Москвы, на улице Ивана Франко проходит гражданский митинг против незаконного строительства, против плана по расселению целого квартала в данном районе. На согласованный митинг собралось около 400 человек. На митинге люди призывают власти создать согласительную комиссию, начать переговоры, и выйти из этой ситуации конструктивным путем, чтобы не были ущемлены права москвичей»

13 ноября жители Кунцево в количестве 50-60 человек устроили народный сход против точечной застройки. На нём выступал муниципальный депутат.

Сейчас на улице Ивана Франко, дом 20, продолжается народный сход против точечной застройки.

Фоторепортаж
Видеорепортаж

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.