Суд отменил 12 суток ареста рэпера Хаски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

Резолютивная часть постановление Первомайского районного суда города Краснодара об освобождении рэпера Хаски

Первомайский районный суд города Краснодара в понедельник, 26 ноября 2018 года, отменил решение об аресте на 12 суток рэпера Хаски (Дмитрий Кузенцов). Об этом сообщил в Facebook адвокат музыканта Алексей Аванесян со ссылкой на постановление:

«Суд только что удовлетворил заявление защитников репера Хаски (Диитрия Кузнецова) и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Едем в спецприемник за Дмитрием.
#свободухаски #замузыкантамипришли #ябудупетьсвоюмузыку — at Первомайский районный суд Краснодара.
»

В четверг, 22 ноября, после того, как правоохранительные органы в Краснодаре сорвали концерт в клубе Bounce, Хаски вышел на улицу к поклонникам и исполнил для них песню, стоя на крыше припаркованного автомобиля. По словам музыканта, один из поклонников сказал, что это его машина. Толпа подпевала рэперу. Однако почти сразу подошли полицейские и задержали артиста. В полиции на рэпера составили протоколы об организации массового пребывания граждан в общественных местах (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП), мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (часть 2 статьи 20.1 КоАП), и об отказе пройти медицинское освидетельствование (часть 1 статьи 6.9 КоАП). На следующий день Первомайский районный суд назначил Кузнецову 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое суток — за отказ пройти освидетельствование на наркотики, однако признал его невиновным в организации несанкционированного мероприятия.

Из-за ареста Хаски были отменены шесть ближайших концертов гастрольного тура «Проказа».

В субботу, популярные российские рэп-исполнители Oxxxymiron (Мирон Фёдоров), Баста (Василий Вакуленко) и Noize MC (Иван Алексеев) проведут концерт в поддержку рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), арестованного властями в Краснодаре. Выступление состоится в понедельник, 26 ноября 2018 года, в московском ГлавClub Green Concert под лозунгом «Я буду петь свою музыку», из песни Хаски. Все билеты на концерт распроданы чуть больше чем за сутки. Вырученные от продажи билетов средства в размере 6 млн будут перечислены задержанному властями музыканту.


Слушать[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Решение об отмене ареста немыслимо. Теперь Хаски получит рекордную (для административки) сумму по реабилитации. Иван Абатуров (обсуждение) 13:56, 26 ноября 2018 (UTC)