Баскетболистки УГМК разгромили московский МБА в Екатеринбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

25 ноября 2018 года в рамках шестого тура российской Премьер-лиги действующий чемпион России и Евролиги УГМК разгромил на паркете ДИВСа (Екатеринбург) московский клуб МБА.

В первой четверти матча соперникам долгое время не удавалось уйти в отрыв друг от друга. В первые четыре минуты игры лидер менялся 5 раз. Уйти в отрыв позволили броски центровой Бриттни Гринер, которая до первого перерыва заработала 7 очков. А Альба Торренс с Кейлой МакБрайд ещё 10 очков. МБА в концовке смог набрать только 5 очков. Итого 33:15 после первой четверти.

Три последующие четверти на паркете прошли под диктовку подопечных Мигеля Мендеса. УГМК заметно усилил свою защиту и в нападении действовал практически без осечек. Тотальное доминирование «лисиц» на щитах вылилось к большому перерыву в более чем двукратное преимущество — 55:25. Во второй половине встречи подопечным Александра Дирацуяна не удалось оказать существенного сопротивления. Чемпионский состав УГМК завершил матч с разгромным счётом — 115:39.

Самым результативным игроком в очередной раз стала центровая УГМК Бриттни Гринер, оформившая дабл-дабл — 21 очко и 12 подборов. Центровая Мария Вадеева заработала 16 очков и 12 подборов, Кейла МакБрайд — 19 очков, Альба Торренс — 14 очков, Наталья Виеру — 14 очков. В составе МБА отличились Екатерина Сытняк и Мария Торопова по 8 очков.

После шести туров УГМК со 100 % результатом возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес после матча отметил:

«Начало игры было непростым. Это объясняется перерывом на игры сборных, в ходе которого российские игроки провели два очень сложных матча. С другой стороны, у нас в составе есть игроки, которые в это время не играли, а отдыхали. И нам необходимо было найти золотую середину, баланс между игроками, которые много играли и теми, кто отдыхал в этот период времени. Сегодня мне очень понравился настрой наших игроков на игру, которые работали до конца и не сдавались. Мы - команда, которая продолжала играть, несмотря ни на что: на счет, время, судей. Мы работали на паркете каждую минуту. И, конечно же, мы рассматривали эту игру как подготовку к предстоящему матчу Евролиги, который будет в среду.»

О игре молодёжной команды «УГМК-Юниор» Мигель Мендес пояснил:

«В молодежной команде УГМК есть хорошие игроки, но нам нелегко найти для них место в нашей команде, потому что у нас команда топ-уровня. У Лизы Комаровой, Сабины Абайдуллиной, Саши Ивановой и других игроков есть все шансы играть в лиге выше. Они хорошие игроки, могут стать профессионалами, над этим надо работать. И я, и клуб заинтересованы в том, чтобы помочь им развиваться. Весь наш тренерский штаб, тренер по физподготовке - все готовы помочь им в любой момент, и мы помогаем.»

Мендес призвал болельщиков поддержать игроков в следующем матче в рамках группового этапа Евролиги против пражского УСК, который состоится 28 ноября 2018 года в Екатеринбурге:

«Игра с пражского УСК будет очень тяжелая. После двухнедельного перерыва не знаем, что ожидать от других команд. Как я уже сказал, декабрь будет очень сложным.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.