Депутат Колесников: У нас журналисты — бестолочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Екатеринбургская городская дума

Депутат Екатеринбургской городской думы от партии «Справедливая Россия» Александр Колесников во время обсуждения вопроса о введении в пресс-службе думы дополнительной ставки фотографа усомнился в необходимости налаживать диалог с журналистами:

«Вы кому платить собрались? «Четвёртому каналу»? Ничего не перепутали?! Это нам должны платить за информповоды. Нам должны платить! Я ничего не имею против нашей пресс-службы. Проблема в другом, у нас журналисты — бестолочи! У нас журналисты-бестолочи в городе! Давайте говорить правду об этом! Вот наглядный пример: ездили вместе со спикером на Головные (сооружения водопровода — ВН) «Водоканала». Замечательная экскурсия. Директор всё показал, рассказал. «Областное телевидение» берёт интервью и делает вывод — «Водоканал» собрался разливать воду и продавать её. Это что вообще такое?! У нас дума сильная — я такой сильной думы не видел! У нас два вице-спикера в Думе! Половина депутатов не первый срок уже здесь работают. Очень сильная Дума… Мы фактически охватываем все вопросы. По всем вопросам мы компетентны. И тут мы кому то должны платить? Чего-то искать, информповоды. Это что за цирк?! Давайте немножко отходить от этого. Не мы для журналистов — они для нас. Нет никакой четвёртой власти журналистов — это сказки! Поэтому надо брать человека (который будет контролировать журналистов — ВН). Пусть они в очереди здесь выстраиваются, а потом только проверяйте, что они пишут!… Берут интервью, и такую ересь несут по всем каналам. У нас есть с вами Положение об аккредитации СМИ при городской думе. Вы его применяйте поактивней пожалуйста. Знаете, как с женщинами — чем жёстче наша позиция, тем милее мы будем. Спасибо большое.»

Колесников Александр Евгеньевич родился в 1968 году в Свердловске. В 1994—2005 годах работал заместителем директора в охранном предприятии «Витязь». В 19962001 годах был помощником депутата Екатеринбургской городской Думы. В 2002—2007 годах — заместитель директора в ООО «Центральный рынок». С 2013 года — управляющий ООО «УК „РЭМП Железнодорожного района“». В 2018 году избран депутатом Екатеринбургской городской Думы, является председателем комиссии Екатеринбургской городской Думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.