Армения второй день подряд бьет собственные рекорды по новым больным коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом

За сутки в Армении выявлено 239 новых больных коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом в субботу, 16 мая 2020 года сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА.

Это абсолютный рекорд за все время тестирования на вирус в стране. О предыдущем рекорде — 184 случаев, было объявлено 15 мая.

Таким образом, число случаев заболевания в стране достигло 4283, из которых активных кейсов — 2415. Еще 129 пациентов вылечились, общее число выздоровевших составляет 1781.

Трое пациентов умерло. Умершим было 46, 60 и 71 год, они имели сопутствующие хронические заболевания. Всего летальных исходов 55 — от коронавируса, еще 22 — от других заболеваний. Проведено 39005 тестов.

Страна, при этом, ослабляет ограничения по карантину — с 18 апреля начал работу транспорт, большинство предприятий вернулось на работу. С 25 апреля ношение масок во всех закрытых пространствах станет обязательным.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения второй день подряд бьет собственные рекорды по новым больным коронавирусом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.