Бывший губернатор Камчатской области хочет возглавить Санкт-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Михаил Машковцев

Партия «Коммунисты России» предварительно утвердила кандидатуру Михаила Машковцева на выборах губернатора Санкт-Петербурга 8 сентября 2019 года. Ранее он возглавлял Камчатскую область (2000—2007).

Сам Машковцев о планах заявляет следующее:

«Первое, что я сделаю в первый же день прихода в губернаторский кабинет, это сокращу почти в два раза количество комитетов и управлений. У нас огромное количество чиновников, которые дублируют друг друга. В одном только производственном секторе восемь комитетов, которые могут быть объединены в один. Из 27 останется не больше 20 комитетов и управлений. Это не просто сокращение расходов на чиновников, это еще и улучшение работы, потому что строительные комитеты не только дублируют, но и мешают друг другу. Это первое, что можно сделать без лишних расходов и существенных изменений в законодательстве. Это то, что я в свое время сделал на Камчатке.»

Уже побывавший главой Камчатки кандидат в губернаторы Петербурга отдаёт себе отчёт в сложности борьбы за губернаторское кресло, выдвигаясь от непарламентской партии. Несмотря на это, Машковцев намерен биться за успех:

«Как говорил герой знаменитого фильма, «бороться и искать, найти и не сдаваться». Будем бороться, будем добиваться, не будем отступать и в конце концов победим.»


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.