90 день бессрочного протеста: протест длится уже три месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2018 года

Эскиз листовки бессрочки

В субботу, 8 декабря 2018 года, в России проходит девяностый день бессрочного протеста.

Сторонник Бессрочного протеста Александр Гуд рассказал Радио Свобода «что должен знать и уметь делать активный гражданин, выходя с протестом на улицу».

Бессрочники в Санкт-Петербурге взяли интервью у отца фигуранта по делу «Сети» Юлии Бояршиной. Он рассказал о ФСБ и деле «Сети», а также ответил на несколько вопросов.

В Екатеринбурге состоялась акция «Смелость». Её участник зажигал файер и выражал своё недовольство политикой России. Он кричал: «Россия будет свободной», «Долой царя», «Я против Путина».

В Набережных Челнах продолжается 15 день акции «Ни дня без агитации».

Протестующий из Самары выпустил видео о пенсионной реформе.

Активисты из Санкт-Петебурга посетили Евгения Мусина и вышли в пикет чтобы поддержать его. Его и несколько других протестующих избили 4 декабря.

Сегодня Пётр Аблин собирался провести викторину в торговом центре. Ему помешали провокаторы из движения «SERB».

Напомним, что после митинга против пенсионного грабежа в столице группа активистов предпринимает попытку бессрочного протеста. После окончания протестной акции пикетчики собрались на Пушкинской площади. На 22:00, там было 100 человек. К часу ночи подошли «эшники» и полицейские отогнали людей от памятника. Однако активисты остались в центре Москвы ночевать, они и дали начало бессрочному протесту.

Завтра в Москве в 13:30 на Триумфальной площади за памятником Маяковскому (м. Маяковская) начнутся прогулки свободных людей. В 14:05 они пойдут вдоль Тверской улицы по тротуару до Манежной площади, где проведут открытый микрофон.


Источники[править]

Ссылки[править]

Видео[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.