Индия продлила ограничения на выход из дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2020 года

Правительство Индии продлило ограничения на выход из дома еще на две недели, чтобы замедлить распространение коронавируса. Об этом сообщило в воскресенье МВД страны.

При этом допускается «значительное ослабление» карантинных мер в местах с относительно низкой заболеваемостью.

На минувших выходных Индия обогнала Китай по числу подтвержденных случаев заболевания, став наиболее пострадавшей от вируса страной Азии.

По данным Ресурсного центра по коронавирусу Университета Джонса Хопкинса, в Индии зарегистрировано более 91 тысячи инфицированных, около 2800 человек скончались.

Хотя введенный индийскими властями режим строгой изоляции помог контролировать распространение коронавируса, критики были недовольны обращением с мигрантами, сравнивая его с эвакуацией индийцев из других стран в условиях пандемии.

Индия репатриировала сотни своих граждан из-за рубежа, прежде чем закрыть свои аэропорты в марте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Индия продлила ограничения на выход из дома», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.