Эксперты выпустили рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2019 года

Самолёт Copa Airlines

Аналитическая фирма OAG Aviation Worldwide создали рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам прошедшего года. Лидером стала панамская авиакомпания Copa Airlines.

База данных бралась за 2018 год из 58 млн сообщений о рейсах по авиакомпаниям и аэропортам, не учитывались непассажирские и чартерные перевозки. В рейтинг попадали авиакомпании и аэропорты, по которым составители имели более 80 % данных по времени отправления и прибытия рейсов. Аналитики принимали за пунктуальные те рейсы, чьи отправление или прибытие занимали не более 15 минут.

Топ-10 самых пунктуальных авиакомпаний мира получился следующим образом:

В рейтинге по авиакомпаниям есть российский авиаперевозчик S7. Компания располагается на 18-м месте среди самых пунктуальных магистральных авиалиний и 6-е среди самых пунктуальных перевозчиков в Европе.

Топ-5 крупных аэропортов (>30 млн вылетающий пассажиров за год):

Московский аэропорт Шереметьево занял первое место в категории «Главные аэропорты» (20-30 млн вылетающих пассажиров в год), а самым своевременным маленьким аэропортом (2,5-5 млн вылетов в год) — Национальный аэропорт «Минск».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Среди топ-10 перечисленных авиакомпаний слышал только KLM и Qatar Airways. :) --Brateevsky {talk} 19:43, 5 января 2019 (UTC)