Запущен сервис поиска людей по фотографии SearchFace

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2019 года

Лицо — зеркало души

Многим пользователям интернета знакомо приложение FindFace, позволявшее по фотографии человека найти его профиль в соцсети Вконтакте. Сервис поиска по лицам стал весьма популярен, но с 1 сентября 2018 года его «гражданская» версия — то самое приложение FindFace — закрылась, а разработчики (NTechLab) сосредоточились на FindFace.pro. Этот сервис предназначен для бизнеса и госструктур.

Однако 11 февраля в интернете появился сайт SearchFace, предназначенный для того же. Об этом сообщили пользователи «Хабрахабра». Подробностей о сервисе мало, но, по словам автора заметки, ему удалось пообщаться с разработчиком (пока неизвестным) и вскоре стоит ожидать новых публикаций. На данный момент сервис работает и, по словам первых пользователей, ищет по портрету вполне удовлетворительно, находя даже закрытые профили или страницы, на которых лицо пользователя изображено не на аватарке, а на другой фотографии (FF такой возможности не имел).


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.