Китайские геймеры не смогут играть в Metro Exodus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

Китайский игрок, 2017 год

Разработчики ожидаемой игры Metro Exodus объявили, что для PC она выйдет только в сервисе Epic Games Store, а не в Steam. Это рассердило китайских игроков, поскольку Epic недоступен в Китае, пишет 20 февраля 2019 года издание Abacus.

Напротив, китайцам доступен Steam с огромным ассортиментом игр без цензуры, в стране им пользуется почти 30 млн игроков. Однако дистрибуция на Epic обходится дешевле, чем на Steam, отмечает издание.

Один из китайцев угрожает пользоваться пиратской версией игры. Разработчик извинился перед китайскими игроками — однако, как отметил другой пользователь, извинения принесены в Твиттере, который также заблокирован в Китае.

Недовольство новостью о доступности игры только в Epic в первый год выражали и российские игроки. Стример Карина Козырева, обсуждая новость, возразила недовольным — по её мнению, такой шаг разработчика позволит ему больше заработать.

Игра вышла 15 февраля на PS4, Xbox One и РС, её разработала украинская компания 4A Games, издатель — немецкая Deep Silver. Сюжет основан на произведениях российского писателя Дмитрия Глуховского, игрок действует в постапокалиптическом мире на территории России и Казахстана.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.