Ребрендинг торговой сети «Магнит»: та же буква М на новый лад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Новые логотипы

Торговая сеть «Магнит» объявила о ребрендинге (Архивная копия от 21 февраля 2019 на Wayback Machine), приуроченном к 25-летию со дня основания. Согласно новой концепции, теперь все универсамы «Магнит», магазины формата дрогери «Магнит Косметик» и аптеки «Магнит Аптека» будут оформлены в едином стиле и объединены слоганом «Давайте дружить семьями!». Главным новшеством стал логотип, рамка которого, по словам представителей компании, напоминает воплощающий заботу жест рук.

«Он обыгрывает жест рук, воплощающий заботу и внимание. На фасадах, вывесках в торговых залах, упаковке продукции СТМ, информационных и рекламных материалах будет использоваться оригинальная система пиктограмм. Она напоминает иконки в смартфоне и отвечает трендам диджитализации, которые охватывают все сферы жизни покупателей.»

18 февраля обновлённый логотип «Магнита» — буква М новым шрифтом и в окружении тех самых заботливых рук — был опубликован в паблике «Магнит» в соцсети «ВКонтакте», но быстро удалён. Официальные представители ритейлера от комментариев тогда отказались. И вот спустя 3 дня его представили официально. Ожидается, что все новые супермаркеты будут открываться в новом дизайне, а уже существующие будут постепенно обновляться.

«Магнит» — второй по выручке продуктовый ритейлер в России. На конец 2018 года в сеть «Магнит» входили около 18 тысяч магазинов. Сеть «Магнит Косметик» по итогам 2018 года стала лидером по продажам косметики и парфюмерии, обойдя «Л’Этуаль».

За последние 2-3 года ребрендинг провели все крупные российские ритейловые компании, включая X5 Retail Group, «Дикси» и «ВкусВилл».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.