Дочь пресс-секретаря президента Лиза Пескова стажируется в Европарламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Евродепутат Эмерик Шопрад, 2018 год

Лиза Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Владимира Путина, работает стажёром у заместителя главы подкомитета Европарламента по обороне и безопасности Эмерика Шопрада, сообщил агентству AFP сам депутат от Франции.

Шопрад, который также является членом комитета Европарламента по международным делам, подчеркнул, что Елизавета Пескова, которая учится на юриста во Франции, не имеет доступа к конфиденциальным документам.

Пресс-секретарь парламента Маржори ван ден Бруке добавила, что, «на самом деле, сам Шопрад никогда не имел доступа к конфиденциальным документам».

Шопрад избрали в парламент по списку Национального фронта вместе с Марин Ле Пен в 2014 году, но позднее он вышел из её партии и считает себя независимым.

«Елизавета, дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина, начала стажировку в ноябре 2018 года», — сообщил он AFP, отметив, что стажировка завершится в конце апреля, когда закончится срок его полномочий. По его словам, у Лизы контракт с Европарламентом, а не с ним лично.

Шопрад был наблюдателем на организованном Москвой референдуме при аннексии Крыма. «Я никогда не скрывал, что считаю, что Крым исторически принадлежит России», — заявил он AFP.

Сам Песков назвал стажировку дочери обычной студенческой практикой. Елизавета — его старшая дочь. У неё почти 80 тысяч подписчиков в Инстаграме.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


По мне — не вижу в этом ничего «криминального». Человек стажируется, работает, — значит, уже молодец. Важно не где ты получаешь знания, а то, что остаётся в голове и каким образом эти знания можно потом применить. --Brateevsky {talk} 14:49, 28 февраля 2019 (UTC)