Калининград попал в число городов, где наиболее успешно организовано дистанционное обучение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Калининград попал в число городов, где наиболее успешно организовано дистанционное обучение. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе выступления в Совете Федерации. Её цитирует "РИА Новости" в среду, 20 мая.

"На сегодняшний день более 50 тысяч образовательных организаций проводят обучение дистанционно. Отмечу, что наиболее успешно дистанционная форма обучения организована в Москве, Московской области, республиках Татарстан, Саха (Якутия), Калининграде и Калужской области", — сказала Голикова.

Вице-премьер добавила, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации регионам дали право принимать решение о завершении учебного года самостоятельно.

"В настоящее время во всех субъектах такие решения приняты, из почти 40,5 тысяч школ около десяти тысяч завершили учебный год по 1-4 классам, более пяти тысяч — для 5-8 классов", — заключила Голикова.

В школах Калининграда с 12 мая начались очные консультации для выпускников. В Минобрнауки рассказали, как в пандемию пройдут вступительные экзамены.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.