Первенство ФНЛ: ПФК Сочи оказался гостеприимен к гостям из Тюмени (фотоотчёт)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Матч 30-го тура первенства ФНЛ между футбольными клубами «Сочи» и «Тюмень» состоялся на Олимпийском стадионе «Фишт» в воскресенье, 7 апреля 2019 года. Матч закончился вничью несмотря на то, что хозяева в турнирной таблице Первенства Футбольной национальной лиги занимают третье место, а гости находились в «зоне вылета».

Ход матча
Стадион «Фишт» за три дня до матча

Игра началась в 16 часов по местному времени (UTC+3), в первые минуты матча сочинцы активно атаковали соперника, однако забить быстрый гол им не удалось. Во второй трети первого тайма инициативу взяли гости, зачастую находившись на половине поля соперника. Иногда нападающие обоих команд пытались убежать в нападение, но либо их дальнейшие удары оказывались неточными, либо голкиперы соперника играли должным образом. К концу первого тайма счёт не был открыт.

В перерыве гостями были произведены две замены: вместо Артёма Щербака на поле вышел Ненад Маринкович, а также Максим Вотинов сменил Егора Глухова. Второй тайм вновь начался с атак хозяев поля, однако уже через десять минут «Тюмень» взяла инициативу в свои руки. На 58-й минуте сербский легионер из тюменской команды Владан Милосавлев получил жёлтую карточку за грубую игру в защите, а уже спустя три минуты Иван Чудин забил гол после подачи углового, шокировав сочинцев. Кстати, сразу после гола получивший «горчичник» Милосавлев покинул поле, его заменил Владислав Ослоновский.

Сразу после пропущенного мяча, сочинские запасные игроки побежали разминаться, и уже через несколько минут на поле вышли двое свежих: Николай Обольский и Акмаль Бахтияров сменили Яна Казаева и Игоря Горбунова. Вслед за этим были проведены ещё две замены, по одной на команду — за сочинцев вышел играть легионер Стефен Альфред, а за тюменцев Павел Шакуро. Казалось, что в эти минуты игра успокоилась, однако уже через четыре минуты в штрафной площади «Тюмени» Александр Лихачёв завалил вышедшего на поле Бахтиярова, после чего арбитр Максим Чембулатов незамедлительно назначил пенальти. Вышедший к «точке» Евгений Песегов сравнял счёт ударом в правый угол, вратарь Денис Вамбольт не угадал направление удара.

Диктор по стадиону объявил, что на матче присутствовало 6124 зрителя. Оставшиеся минуты матча проходили по одному сценарию — сочинцы пытались «дожать» соперника, а тюменцы пытались отбиться и убежать в контратаки. Однако, никто не сумел забить решающий гол, матч завершился вничью 1:1.

После тридцати игр в первенстве ФНЛ, футбольный клуб «Сочи» продолжает занимать третье место с 52 очками, уступая три очка «Томи» и девять — «Тамбову», который является лидером и следующий матч проведёт именно с сочинцами, эта игра пройдёт в Тамбове 13 апреля 2019 года. «Тюмень» всё ещё находится на предпоследнем месте с 22 очками, а от «зоны спасения» её отделяет 13 очков, что является достаточно большим отставанием за 8 туров до конца. Отметим, что с тюменской команды сняли 6 очков решением контрольно-дисциплинарного комитета по ходу сезона.