Новое Северо-Кавказское суворовское военное училище во Владикавказе примет первых воспитанников уже через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2019 года

Во Владикавказе состоялась церемония закладки памятного камня на месте строительства нового комплекса Северо-Кавказского суворовского военного училища. В торжественной церемонии принял участие заместитель министра обороны Тимур Иванов.

«Сегодня мы заложили памятный камень в ознаменование начала строительства нового современного комплекса. Здесь будет возведено более 26 объектов площадью почти 80 тыс. кв. метров. Уже 1 сентября следующего года новое училище откроет свои двери для первых воспитанников», — сказал Тимур Иванов на церемонии открытия.

Непосредственно строительство нового комплекса зданий будет состоять из двух этапов. В первый войдёт строительство учебно-административного корпуса, столовой на 620 мест, крытого спортивного комплекса, медицинского пункта. На втором этапе строительные работы будут вестись по спальному корпусу на 320 мест, спортивному комплексу с бассейном и катком, стадиону, 3-этажному корпусу дополнительного образования.

«Хочу отметить, что мы все должны быть достойны той заботы и внимания, которые уделяет нам наша страна, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами и Министр обороны России», — добавил Иванов.

На торжественной церемонии открытия камня также присутствовали председатель Совета ветеранов РСО-Алания Солтан Каболов, начальник Северо-Кавказского суворовского военного училища полковник запаса Руслан Тавитов, офицеры и преподаватели училища, суворовцы, юнармейцы.

Чин освящения памятного камня по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида совершил штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Владикавказа иерей Игорь Кусов.

Галерея[править]

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новое Северо-Кавказское суворовское военное училище во Владикавказе примет первых воспитанников уже через год», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.