Из-за 16-летней самоубийцы произошёл сбой в работе московского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Путь на станции «Фрунзенская»

Утром 25 апреля на Сокольнической линии московского метро произошёл масштабный сбой в движении поездов. Из-за случившегося в 08:53 «инцидента с пассажиром» движение поездов от «Парка Культуры» до «Спортивной» было остановлено, а во встречном направлении осуществлялось с увеличенными интервалами.

В результате сбоя на станциях сильно загруженной в утренний час пик линии стали образовываться толпы людей. Движение поездов было затруднено, один из пользователей Твиттера сообщил о том, что на проезд перегона между «Библиотекой имени Ленина» и «Охотным Рядом» ушло 20 минут. Ситуацией воспользовались таксисты, поднявшие цены на проезд от станций Сокольнической линии. Сервис Яндекс.Метро оповестил пассажиров о сбое на линии с помощью предупреждения в карточке станции.

Движение поездов от «Парка Культуры» до «Спортивной» было возобновлено примерно в 09:50. Около получаса потребовалось на восстановление графика.

По предварительной версии, причиной случившегося сбоя оказался суицид 16-летней девушки: она прыгнула с платформы под прибывающий поезд.

Председатель главного управления Следственного комитета по городу Москве Юлия Иванова рассказала:

«Сегодня утром на станции метро «Фрунзенская» Сокольнической линии с рельс извлечено тело девочки 2003 года рождения без признаков жизни. По данному факту проводится доследственная проверка.»

Для извлечения погибшей из-под поезда потребовалось снимать напряжение с контактного рельса. В закрытом сообществе ВКонтакте «Плохие новости» приводятся фотографии с места самоубийства, на путях видна кровь. По информации из данного сообщества, останки выносили в трёх пластиковых мешках.


Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Выражаю искреннее сожаление и слова сочувствия всем тем, кто пострадал из-за этой ситуации и, скажем, не успел на важную встречу или опоздал на работу.--Soul Train (обсуждение) 15:23, 27 апреля 2019 (UTC)