Ким Чен Ын: безопасность Корейского полуострова зависит от США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Ким Чен Ын в России, 2019 год

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным сказал, что мир и безопасность на Корейском полуострове полностью зависят от США. Об этом 26 апреля 2019 года сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Заявление Ким Чен Ына восприняли как продолжение попыток добиться от США большей гибкости в вопросе смягчения санкций, пишет «Голос Америки».

В ходе февральского саммита с президентом США Дональдом Трампом в Ханое северокорейский лидер заявил, что готов подождать до конца года.

«Ситуация на Корейском полуострове и в регионе сейчас стоит на месте и достигла критической точки, от которой она может вернуться в изначальное состояние, поскольку США в ходе недавнего второго саммита КНДР-США избрали недобросовестный односторонний подход», — цитирует заявление Ким Чен Ына ЦТАК.

«КНДР подготовится к любой возможной ситуации», — добавил он.

Ким Чен Ын пригласил Путина приехать в Северную Корею в удобное время, и тот с удовольствием согласился, — говорится в новости ЦТАК на русском языке.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.