Петербургский «Зенит» досрочно стал пятикратным чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

Логотип «Зенита»

4 мая петербургский футбольный клуб «Зенит» досрочно, за три тура до окончания чемпионата, стал победителем сезона 2018/2019.

За три тура до окончания чемпионата «Зенит» набрал 58 очков, и его отрыв от ближайшего преследователя — московского «Локомотива» — составил 9 очков. Однако согласно регламенту РПЛ, при равенстве очков места команд в таблице чемпионата определяются по результатам игр между собой. В очных встречах с «Локомотивом» петербургский клуб набрал 4 очка из 6.

4 мая «Зенит» ушёл от поражения в гостевом матче с «Ахматом» (1:1), а московский «Локомотив» в Туле уступил местному «Арсеналу» со счётом 2:0.

«Зенит» стал пятикратным чемпионом, предыдущее чемпионство команда оформила в сезоне 2014/2015 годов. Теперь, как чемпион России, «Зенит» сыграет матч на Суперкубок России с командой — победителем Кубка 2018/2019 (который будет определён 22 мая 2019 года), а также сыграет в Лиге чемпионов УЕФА 2019/2020 (будет посеян в первой корзине из четырёх).

Лучшим бомбардиром команды стал Сердар Азмун, забивший уже 12 мячей в чемпионате (перешёл в «Зенит» из казанского «Рубина» в середине сезона).


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.