Сборная Сербии по футболу выиграла у Литвы в отборе на Евро-2020

12 июня 2019 года

Александар Митрович, автор двух голов в матче

10 июня сборная Сербии по футболу в матче отборочного турнира Евро-2020 выиграла у сборной Литвы со счётом 4:1. Матч проходил в Белграде на стадионе «Райко Митич», к сожалению для болельщиков, без зрителей.

Нападающий сборной Сербии Александар Митрович дважды отличился в первом тайме и предопределил исход матча. Первый гол форвард забил на 20-й минуте, затем второй (с передачи Душана Тадича) на 34-й минуте. Спустя минуту нападающий мадридского «Реала» Лука Йович сделал счёт крупным — 3:1.

На 71-й минуте литовский футболист Арвидас Новиковас ударом с 11-метровой отметки сократил отставание в счёте (3:1), но в концовке Адем Ляич забил ещё один гол и установил окончательный счёт матча — 4:1.

Сборная Сербии смогла реабилитироваться за разгромное поражение со счётом 5:0 от сборной Украины, которое произошло 7 июня.

После трёх матчей сборная Сербии имеет 4 очка, также 4 очка имеет сборная Люксембурга (4 сыгранных матча). Лидером группы группы B с большим отрывом является сборная Украины (10 очков после 4 матчей).

Следующие матчи в группе B (и не только в ней) пройдут лишь в сентябре 2019 года.