Путин уволил двух генералов полиции по делу Голунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2019 года

Иван Голунов в зале Никитинского суда, 8 июня 2019 года

Президент России Владимир Путин уволил 13 июня 2019 года двух генералов полиции, причастных к делу об аресте журналиста-расследователя Ивана Голунова, обвинённого в покушении на сбыт наркотиков. Обвинение затем сняли, когда власти признали, что у правоохранительных органов нет никаких доказательств вины журналиста.

Неделю назад 36-летний Иван Голунов, как сообщалось, был избит и лишён доступа к адвокату в течение 12 часов, после задержания по фиктивным обвинениям.

Задержание и арест журналиста вызвали общественное возмущение, и во вторник глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что все обвинения против журналиста сняты и ходатайствовал перед президентом об увольнении двух генералов полиции.

В четверг Кремль объявил об увольнении начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника управления полиции Западного административного округа Москвы Андрея Пучкова.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.