Сегодня в городах России пройдут митинги в поддержку политзаключённых после освобождения Голунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2019 года

Проспект Академика Сахарова

Сегодня по всей России состоятся акции протеста за свободу политзаключённых.

Организатор: Либертарианская партия России.

В Москве в 17:00 на проспекте Сахарова пройдёт согласованный митинг «Общество требует справедливости» «в поддержку журналиста Ивана Голунова, против политических репрессий и фабрикации уголовных дел, за гуманизацию правоохранительной системы.»

На нём выступят: Алексей Ковалёв, редактор Ивана Голунова («Медуза»); Руслан Соколовский, осуждённый блогер за оскорбление чувств верующих; Юлия Павликова, мать Ани Павликовой, проходящей по делу «Нового величия»; Михаил Финкельберг, поручитель Азата Мифтахова в суде; Маирбек Агаев, главный редактор «Черновика» по делу Абдулмумина Гаджиева; Светлана Пчелинцева, мать Дмитрия Пчелинцева, проходящему по делу «Сети»; Анна Саранг, директор Фонда «Рылькова» и другие журналисты, адвокаты, политики, правозащитники.

В Санкт-Петербурге в 18:00 соберутся протестующие у метро «Гостиный двор».

В Хабаровске мероприятие намечено на 18 часов по местному времени (7:00 по МСК).

Митинг в Нижнем Новгороде состоится в 12:00 на площади Ленина.

В Калининграде согласован митинг на 13 часов в сквере у дома искусств, Ленинский проспект, 155.

C 17 часов до 19 пройдёт митинг в Краснодаре в Баскет-холле (Пригородная, 24).

Также митинги пройдут в Новосибирске (19:00, площадка у фонтана на ул. Орджоникидзе, дом 18) и Ульяновске (15:00, Соборная площадь).

Массовые пикеты состоятся в Омске (15:00, площадка на улице Лизы Чайкиной перед зданием на Богдана Хмельницкого, 186) и Казани (14:00, сквер Тинчурина).

В Новокузнецке (16:00, Театральная площадь), Ростове-на-Дону (16:00, публичная библиотека) и Самаре (16:00, пересечение улиц Ленинградская и Куйбышева) активисты проведут серию пикетов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.