Калининградской области выделили ещё 368 млн рублей на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Калининградская область получила ещё одну субсидию в размере 368 млн на поддержку пострадавших от коронавируса предприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 28 мая.

«Решением Президента России в регионы направлено 12 миллиардов рублей для докапитализации микрофинансовых организаций. Калининградская область получила одну из самых больших сумм, которая дополнит уже действующие меры поддержки бизнеса и занятости через программы льготных займов, субсидий и другие инструменты», — рассказал губернатор Антон Алиханов.

Средства пойдут на финансирование нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Новая субсидия более чем на треть увеличивает общий бюджет, предусмотренный на эти цели — изначально было консолидировано более 900 млн рублей.

В Калининградской области из-за пандемии сильнее всего пострадали обрабатывающие производства. Алиханов предложил снизить НДС до 10 % для ресторанов и гостиниц.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.