ТЭЦ-27 в Мытищах загорелась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

ТЭЦ-27

В деревне Челобитьево, в Мытищах у Москвы, на ТЭЦ-27 произошёл пожар.

Происшествие произошло, так как загорелась «станция высокого давления», сообщает «Интерфакс», цитируя МЧС, по другим данным, причина — взрыв. Они пока заявляют, что пострадавших нет. В ведомстве назначили пожару третий номер сложности.

Телеграм-канал Baza рассказывает о 8 пострадавших после загоревшего рядом с ТЭЦ общежития. О таком же количестве пострадавших сообщили «Интерфакс» и РИА Новости.

МЧС собирается для тушения использовать пожарный поезд и авиацию, если понадобится. На месте работают более 80 человек личного состава и 20 единиц техники.

РИА Новости сообщило, что из-за огня один из энергоблоков ТЭЦ-27 отключился и не вырабатывает электроэнергию.

По причине ЧП перекрыто Осташковское шоссе по направлению в Московскую область.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, взял ситуацию под личный контроль.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в Twitter:

«По просьбе МЧС направляем дополнительно 50 единиц техники для ликвидации пожара на участке газопровода в районе Мытищ. Оказываем всю необходимую помощь.»

Согласно сайту Мосэнерго, тепло и электроэнергия из ТЭЦ-27, введённой в эксплуатацию в 1996 году, потребляется более миллионом жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы и Мытищ. Основное и резервное топливо на станции — природный газ. Суммарная мощность станции — 1060 МВт.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.