В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «ПетроДжаз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2019 года

Петропавловская крепость

Ежегодный международный фестиваль «ПетроДжаз» отметил свое 15-летие. О новшествах мероприятия в этом году журналистам рассказал президент фестиваля Иннокентий Волкоморов:

«Фестиваль уже пятнадцатый, юбилейный по счету. А лет ему исполнилось 16, потому что впервые джазовый фестиваль проводился в Петропавловской крепости и состоялся в 2003 году.»

Он также отметил, что в этом году была подготовлена новая сцена, распложенная ближе к Невскому проспекту, и обе площадки были соединены картинной галереей.

Среди приглашённых звёзд фестиваля — лондонский бас-гитарист Шез Раджа (англ. Shez Raja), который представил публике свой новый альбом. Он также принял участие в масштабном музыкальном баттле, наряду с такими отечественными музыкантами, как Александр Мороз, Людмила Колбасова, Полина Юрченко.

Международное сотрудничество стало одной из отличительных черт фестиваля: на сцене были представлены совместные проекты джазменов из России, Великобритании, Новой Зеландии и Италии.

Помимо этого, в рамках фестиваля прошел ряд мастер-классов. Дело не ограничилось одной музыкой: для гостей были организованы танцевальные мероприятия, где все желающие могли освоить азы не только джазовых, но и национальных танцев из европейской и восточной традиции.

Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге 13 июля 14 июля 2019 года.

Ссылки[править]

  • Официальный сайт фестиваля: petrojazz.ru.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.