Адвокат Михаила Ефремова рассказал, почему актёр сел пьяным за руль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов, устроивший в Москве смертельное ДТП, сел за руль пьяным, потому что хотел помочь другу. Об этом сообщил адвокат актёра Эльман Пашаев в интервью «Собеседнику».

Как пояснил адвокат, Михаил Ефремов отмечал православный праздник и употребил спиртное.

Как уточняет редакция Собеседника, 7 июня была Троица, 8 июня, когда и случилось ДТП, — Духов день.

В этот момент ему позвонил друг из Украины и сообщил, что у него мать и жена попали в больницу и находятся в тяжёлом состоянии. Мужчина попросил артиста навестить родственниц и помочь им. Сам он приехать не смог, так как российско-украинская граница закрыта из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

«Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания», — заключил Пашаев (цитата по «Собеседнику»).

Ефремов 8 июня на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Экспертиза показала наличие алкоголя и наркотиков в крови актёра. Водитель фургона 57-летний Сергей Захаров скончался.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Арестуют?Fyks gold (обсуждение) 08:17, 22 июня 2020 (UTC)фукс