В Москве пройдёт пятый Международный фестиваль фейерверков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Фестиваль фейерверков в Москве. Братеево. 2018 год.

С 17 по 18 августа пройдёт Международный фестиваль фейерверков «Ростех» в Братеевском каскадном парке. Очередное мероприятие в столице России посвящено Году театра.

Режиссер фестиваля — лауреат ряда престижных премий Андрей Сычёв, известный по проектам «Голос», «Точь-в-точь», ТЭФИ, «Золотой граммофон», «Фабрика звёзд» и «Минута славы», а также финал национального отбора и официальное открытие «Евровидение 2009». Он рассказал:

«Фестивальное пространство будет оформлено арт-объектами, созданными молодыми архитекторами по проекту архитектурного бюро Wowhaus. Один из таких объектов — инсталляция Змея Горыныча. Это интерактивный объект, заряженный всевозможными пиротехническими эффектами.»

В дневное время на фестивале проведут развлекательные мероприятия, проведут игры и спортивные состязания. С 21:00 начнётся пиротехнические шоу, на котором выступят команды пиротехников из Аргентины, Испании, Италии, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции. Они представят номера в цветах государственного флага и под национальные ритмы.

Организаторы обещают, что мероприятие отличится от предыдущих техническим оснащением. На территорию поставят четыре технологические башни, закрепив на них световые приборы, также их зарядят пиротехникой.

Кроме пирошоу с 18:30 поучаствуют российские поп-певцы, как Дима Билан, Ёлка, группа «Браво».

К 17 июлю около 70 % билетов проданы.

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.