Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшим в Зеленоградском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Следователи ОМВД России по Зеленоградскому району возбудили уголовное дело по факту аварии, в которой погиб человек и ещё один пострадал. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 25 июня.

Дело открыто по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Авария произошла на автодороге Холмогоровка — Коврово 26 мая.

По предварительным данным, 40-летний мужчина за рулём Volkswagen Golf превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль врезался в придорожное дерево. В результате происшествия 36-летний пассажир на переднем сиденье скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. Водитель, у которого, как выяснилось, не имелось прав на управление транспортом, был госпитализирован в реанимацию.

"В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств и условий, ставших причиной ДТП", — добавили в УМВД.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.