В ЕГЭ по истории и биологии планируют включить вопросы о пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

В ЕГЭ по истории и биологии могут включить вопросы о пандемии коронавируса. Об этом заявили главы министерств и департаментов образования регионов Сибири, пишет ТАСС в четверг, 2 июля.

"На мой взгляд, я всё-таки профессиональный историк с дипломом, должен пройти определённый период времени, чтобы мы могли оценить то, что случилось. Конечно, я думаю [вопросы по пандемии] будут когда-нибудь [внесены в вопросы ЕГЭ по новейшей истории], потому что событие явно незаурядное с точки зрения того, что оно повлияло на весь мир. И на мой взгляд, сегодняшняя история может быть разделена по принципу многое, что случилось до [пандемии] коронавируса, и все что, начало происходить после неё. Неслучайно сегодня многие футурологи пишут, что мир не будет прежним", — отметил  министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Он уточнил, что пандемия оставит след в истории, и войдет в задания ещё и как толчок для развития новой экономики. Такого же мнения придерживается глава Департамента среднего образования Томской области Ирина Грабцевич. Министр образования Красноярского края Светлана Маковская тоже поддержала коллег и отметила, что в будущем вопросы про пандемию могут появиться не только в экзамене по истории, но и по биологии.

Федочук заявил, что сейчас в ЕГЭ уже есть вопросы, касающиеся крупных эпидемий, в частности чумы, происходившей в середине XIV века. Тогда скончались многие представители русской княжеской династии.

В Калининграде выпускники школ начнут сдавать ЕГЭ в июле. Учитель года дал выпускникам советы, как избавиться от страха перед экзаменами.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.