Трамп впервые публично надел медицинскую маску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Дональд Трамп во Флориде, 10 июля 2020 года

Президент Дональд Трамп в субботу впервые публично надел маску (фото), когда посетил американских военнослужащих, госпитализированных в военно-медицинском центре в пригороде Вашингтона.

В интервью Fox News Трамп пообещал надеть маску во время своего визита в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в Бетесде, штат Мэриленд. Он добавил, что это было бы «очень уместно».

Президент выполнил свое обещание.

Помимо встречи с солдатами, получившими ранения, Трамп встретился с медицинскими работниками, сдерживающими распространение коронавируса.

Трамп постоянно подвергался критике за то, что он не носит маски и не пропагандирует их использование. До последнего момента не было известно, будет ли Трамп фотографироваться в маске, поскольку такие визиты часто проводятся без сопровождения СМИ, чтобы защитить личную жизнь раненых солдат.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США заразились более 3,2 миллиона человек, что составляет примерно четверть от почти 12,6 миллионов случаев заболевания в мире. С начала пандемии жертвами COVID-19 стали более 134 тысяч американцев, что также составляет более четверти от почти 562 тысяч случаев смерти в мире.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посещая раненых военных, Трамп впервые надел медицинскую маску», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.