Умерла 22-летняя внучка Роберта Кеннеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Сирша Кеннеди-Хилл, внучка американского сенатора Роберта Кеннеди, умерла 1 августа в семейном поместье клана Кеннеди в Массачусетсе. СМИ предположили, что причиной смерти стала передозировка наркотиками.

Семейное поместье Кеннеди в Хайаннисе, штат Массачусетс

22-летняя Кеннеди-Хилл училась в Бостонском колледже. Журналисты пишут, что она страдала от депрессии.

Сирша была ребёнком Кортни Кеннеди-Хилл, дочери Роберта и Этель Кеннеди. В 2007 году журнал People писал, что полиция расследовала попытку похищения 10-летней Сирши. Она рассказала полиции, что двое мужчин предложили её подвезти на фургоне, но она убежала.

Клан Кеннеди пережил ряд трагедий.

Дедушка Сирши, Роберт Кеннеди убит в Лос-Анджелесе в 1968 году — он собрался участвовать в выборах президента США. Его брат, президент США Джон Кеннеди, убит в Далласе в 1963 году.

Двое из сыновей Роберта и Этель Кеннеди рано умерли: Дэвид — от передозировки наркотиками, Майкл — в результате несчастного случая.

Джон Фицджеральд Кеннеди — младший, сын Джона Кеннеди и Жаклин Кеннеди, погиб в 1999 году в авиакатастрофе.

Сын сенатора Теда Кеннеди, умершего от рака, Эдвард Кеннеди младший, переживший рак, говорил, что никакого «проклятья семьи Кеннеди» не существует.

Семья Кеннеди, 1953 год


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.