Россияне назвали справедливую зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2019 года

Российские рубли

Справедливая зарплата — 66 тысяч рублей, считают россияне по данным опроса компании «Сбербанк страхование жизни». Опрос проводился среди жителей 39 крупных городов России.

По мнению опрошенных, именно зарплата в 66 тысяч рублей подходит для достойной жизни, крупных покупок и откладывания денег на будущее.

Результаты опросов разнятся в зависимости от возраста опрашиваемых и городов. Самую большую оценку справедливой зарплаты назвали мужчины (68,6 тысячи рублей) и люди с высшим образованием (68,4 тысячи рублей). Граждане в возрасте от 18 до 30 лет назвали справедливой зарплатой оклад в 56,2 тысячи рублей, от 40 до 50 лет — 67,2 тысячи рублей.

Среди регионов самый большой оклад назвали жители Москвы — 99 тысяч рублей. Второе место поделили Санкт-Петербург и Владивосток — 77 тысяч людей, третьим стал Хабаровск — 75 тысяч рублей. Самую низкую справедливую зарплату назвали в Липецке, Пензе, Барнауле и Рязани — там размер достойной зарплаты составил 58 тысяч рублей.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Средняя общемировая зарплата - 100000, чзх.

В любой валюте.