Парфюмерная компания Firmenich расширила бизнес в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2019 года

Парфюмерный магазин в Испании

Швейцарская компания Firmenich открыла 19 сентября парфюмерное ателье в Шанхае. Одна из крупнейших в мире парфюмерных компаний ожидает рост потребительского спроса на китайском рынке.

Рынок качественной парфюмерии в Китае вырос на 15% в прошлом году, заявили в компании. С ростом численности среднего класса потребление ароматической продукции будет расти дальше, рассчитывает Firmenich.

Объём китайского рынка оценивается 23,3 млрд юаней (3,28 млрд долларов) в 2018 году, считает Цай Чжихао, эксперт Института промышленных исследований Цяньчжань в Шэньчжэне. По его словам, по мере экономического развития и роста доходов в Китае число потребителей ароматов увеличивается, это не только женщины, но и мужчины.

Компания открыла первый офис в Китае более 30 лет назад, в марте этого года она запустила новое производство в зоне свободной торговли Чжанцзяган в провинции Цзянсу, вложив 75 млн долларов. Китай для неё — второй по размеру рынок в мире после США.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.